回应问题一
近日,“北京延庆”接到网友反映“明珠商城西楼顶楼北侧简易建筑影响采光”的问题。
处理结果
经核实,群众反映的明珠商城西楼顶楼北侧简易建筑影响采光问题,情况属实。 区执法监察局执法人员到达现场,发现举报人举报情况属实,当场让“青皮树”酒店负责人停止建设,经纠正,该酒店负责人已经停止了违法行为。
回应问题二
近日,“北京延庆”接到网友反映“永宁镇吴坊营村自来水流不畅”的问题。
处理结果
经核实,以上问题情况属实。由于树根滋长到自来水管道中,造成管道堵塞。目前,吴坊营村委会已经完成维修。
为了更好更快地为您解决问题,建议您在反映时尽量将问题描述得详尽些(如具体的时间、地点等),这样责任部门才能够更准确地定位,更快地为您解决问题。
有问题想反映?你可以这样联系我们
lian xi fang shi
方法一:通过微信反映问题,编辑信息“问题+留言“发送给北京延庆官方微信;通过微博反映问题,您还可以在新浪微博将您想反映的问题@北京延庆。
注:为提高办事效率,让百姓尽快看到相关问题的处理结果,请各位网友在反映问题时,务必注明详细时间和地点(例如:XXX乡镇/街道XX村/社区X处),感谢您的支持。
方法二:按下图进行操作
精彩活动
发送“文明”查询“文明游延庆 找的就是你”活动,或发送“分享”查询“游玩好心情 晒图才有礼”活动,50元手机话费等你拿。
请您欣赏《2016冰雪延庆激情冬奥》
觉得不错,请点赞↓↓↓
友情链接